Напомним, что на встрече с ИГ 30 января 2012 года А.А.Водолазский заявил, что не видит необходимости в новых правилах прохода, вместо введения новых правил достаточно в старые ввести в поправку, основанную на решении июньской комиссии по вопросу правил прохода.


Выяснилось, что приказ, вносящий изменения в действующие правила, вышел 29 ноября 2011 года за подписью проректора А. Н. Реймерса. В соответствие с этим приказом, пункт 8 действующих правил прохода звучит следующим образом: «Все граждане, имеющие статус гостя, обязаны покинуть здание общежитий до 23 часов, за исключением учащихся и сотрудников МГУ, проживающих в Москве, Московской области и других общежитиях МГУ и оставшихся в общежитии в связи с учебными, научными и другими целями (только в отдельных комнатах, где прописано или оформлено не более одного человека, с его согласия и в его присутствии), иные случаи рассматриваются в индивидуальном порядке. Лица, оставшиеся в общежитии после 23 часов, лишаются права посещения общежития, в случае нарушения общественного порядка или «Правил внутреннего распорядка»».


Запуск новых поправок означает, что теперь во всех корпусах общежитий ГЗ (в том числе и боковых) мгушники смогут легально оставаться в гостях ночью. Разумеется, это не устраняет все неудобства, связанных с непродуманностью действующих правил, однако является значительным шагом вперед в улучшении условий проживания в общежитии.
Мы будем настаивать на скорейшем введении в действие правил с новой поправкой и держать проживающих в курсе дела.



20120215-prohod_small.jpg