09.02.14

Как выяснилось на этой неделе, на публичных слушаниях, прошедших 30 октября 2013 года в районе Раменки по вопросу строительства блока начальных классов для элитной «гимназии молодых политиков» 1306 на месте сквера, были подделаны подписи почти 4 ТЫСЯЧ СОТРУДНИКОВ МГУ с 20 факультетов. Все они были поставлены в поддержку строительства.

Гимназия 1306 давно обрела сомнительный статус и сегодня представляет собой коммерческий проект её руководителя, более известный под названием «гимназии молодых политиков». Её директора - Спорышеву Елену Болеславовну, которая любит представляться профессором МГУ, но на деле таковой не является, по заключению Диссернета можно смело отнести к «фальшивым» диссертантам: http://www.dissernet.org/expertise/sporyschevaeb2005...

Как отмечается в заявлении, опубликованном на сайте кафедры теории чисел мехмата, гимназия не заполнена учениками и наполовину, не входит даже в рейтинг лучших 400 школ Москвы, но участок земли и деньги на строительство нового корпуса был выделен еще летом, и тогда же включен в инвест-программу Москвы. Публичные слушания «провели» задним числом для прикрытия беззакония в конце октября.

Жители Раменок выступили против строительства и собрали более 1200 подписей против застройки парка элитной гимназией для политиков. Однако в этих «публичных» слушаниях, помимо настоящих жителей, якобы и приняли участие почти 4 тысячи сотрудников МГУ, включая мехмат и физфак целиком (по 5 сотен подписей) и остальные факультеты, единогласно поддержавшие строительство. В числе подписантов, поддержавших строительство, чьи подписи были поставлены несколькими одинаковыми почерками, оказались несколько десятков академиков, бывшие и действующие проректора МГУ, почти все деканы и сотрудники ряда факультетов - мехмата (за исключением Садовничего), физфака, филфака, геологов и т.д. и несколько уже покойных профессоров.

________________________________

МЫ ПРИЗЫВАЕМ сотрудников мехмата и физфака, а также других факультетов, чьи подписи были сфальсифицированы, написать заявления:

в прокуратуру г. Москвы о факте фальсификации подписи и просьбой провести проверку в отношении законности результатов публичных слушаний, электронная приёмная: http://www.mosproc.ru/ipriem/

в градостроительную комиссию города Москвы с отзывом своей подписи и требованием признать результаты публичных слушаний недействительными;
электронная приёмная Мэрии: http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/indi..
электронная приёмная префектуры: http://www.zao.mos.ru/prefecture_ask/

НАЙДИТЕ СЕБЯ: фото сфальсифицированных подписей из протокола слушаний: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public://pds..

БЛАНК ЖАЛОБЫ: http://vk.com/doc138591781_269257474?hash=3bc0dd68c41..

СООБЩИТЕ О ПОДДЕЛКЕ СВОЕЙ ПОДПИСИ в сводной таблице, подтверждающей фальсификации: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ap6Sm91Q..

ПРИШЛИТЕ КОПИЮ СВОЕГО ЗАПОЛНЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ на zdotsent@mail.ru для координации взаимодействия

СТУДЕНТЫ И АСПИРАНТЫ, просьба, максимально распространите и сообщите своим преподавателям и научным руководителям!

Подробнее о ситуации: http://www.math.msu.su/department/number/dw/doku.php?..

Продолжение следует

 

 

Бланк заявления.doc

 

09.02.14

СРЕДИ СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ ПОДПИСЕЙ МГУШНИКОВ НА ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ В РАМЕНКАХ ОКАЗАЛАСЬ ПОДПИСЬ НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА ПО ХИМИИ ААРОНА ЧЕХАНОВЕРА

История с масштабной фальсификацией подписей 4 тысяч сотрудников МГУ в поддержку строительства корпуса элитной «гимназии молодых политиков» Е.Спорышевой на публичных слушаниях в Раменках вышла на международный уровень: судя по протоколу слушаний, расширение элитной гимназии на месте парка поддержал Нобелевский лауреат по химии 2004 года, гражданин Израиля Аарон Чехановер (Подпись за номером №3004).

Подробнее о нобелевском лауреате: http://ru.wikipedia.org/wiki/Чехановер,_Аарон

Подробнее о масштабной фальсификации: http://vk.com/wall-27917858_20751

 

 

 

10.02.14

Поддельные подписи сотрудников МГУ в поддержку строительства корпуса "гимназии молодых политиков" №1306 в московском районе Раменки были подготовлены с помощью устаревшей базы с данными сотрудников университета, заявил журналистам ректор МГУ Виктор Садовничий.

«Я узнал об этом утром из электронной почты. Это конечно фальсификация, наверное, соответствующие органы будут искать. Это какая-то одна из старых баз, там некоторые из числа подписантов уже ушли из этой жизни, будем разбираться», — сказал ректор.

Напомним, что сегодня директор гимназии 1306 Елена Спорышева в интервью "Московским новостям" подчеркнула, что не имеет к сбору подписей «никакого отношения». Занимались этим «кому положено, люди в управу приходили, там расписывались», — заявила директор. Отвечать на вопрос, как в управу смогли прийти покойные профессора, Спорышева отказалась. «Я директор гимназии и занимаюсь вопросами гимназии. Но никак не вопросами сбора подписей. Этим занимаются совершенно другие люди», — сказала она.

Подписи 4 тысяч сотрудников МГУ были переданы в префектуру некой Уткиной Н.В. Как следует из сайта «гимназии молодых политиков», такой человек действительно работает в школе и является председателем школьного профкома: http://gymg1306.mskobr.ru/obwie_svedeniya/labor_organ..

Мы призываем сотрудников, чья подпись была сфальсифицирована, обращаться в прокуратуру, префектуру и градостроительную комиссию г. Москвы. Бланки и инструкции можно найти здесь: http://vk.com/wall-27917858_20751

Просьба сканы-копии заявлений дублировать на zdotsent@mail.ru для общей координации сотрудников МГУ

Подробнее о ситуации:
http://www.gazeta.ru/social/2014/02/10/5899173.shtml
http://ria.ru/society/20140210/994180598.html
http://www.mn.ru/society_edu/20140210/369656176.html
http://lenta.ru/articles/2014/02/10/sign/

 

 

 

16.02.14

ДЕКАН ФМП МГУ КОКОШИН И ДЕКАН МШЭ МГУ НЕКИПЕЛОВ ОТ ИМЕНИ СОТРУДНИКОВ ФАКУЛЬТЕТОВ ЗАЯВИЛИ О ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО КОРПУСА "ГИМНАЗИИ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ" №1306

Получила продолжение история с массовой фальсификацией подписей сотрудников МГУ на публичных слушаниях в Раменках в поддержку строительства нового корпуса для элитной гимназии 1306.

На состоявшейся 12 февраля встрече в префектуре ЗАО с участием представителей школы, сотрудников МГУ, жителей района и чиновников, один из членов управляющего совета гимназии 1306, крупный бизнесмен Дмитрий Владиславович Шевчук продемонстрировал два письма якобы от руководителей факультетов МГУ - декана ФМП А.А.Кокошина и декана МШЭ А.Д.Некипелова (по совместительству - председатель совета директоров ОАО НК "Роснефть"), в которых от имени коллектива сотрудников выражается полная поддержка строительства гимназии. Также членом управляющего совета школы Смоленко было заявлено, что если бы декан соцфака Добреньков не читал сегодня лекцию, то приехал бы и лично выразил поддержку строительству. Письмо Некипелова было зачитано префектом Александровым; аудио прикреплено к посту. Все письма были переданы проректору МГУ А.П.Черняеву.

Подробнее о встрече с префектом можно прочитать здесь: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6303599770019..

Студенты и сотрудники как минимум соцфака подтвердили, что подписи преподавателей в подписных листах за строительство не имеют ничего общего с настоящими. http://archive.is/Qw9LZ http://archive.is/9tjfc

Кроме того, в качестве иллюстрации мы прилагаем автографы Некипелова, Кокошина и Добренькова и якобы их подписи в подписных листах в поддержку расширения гимназии:
Некипелов: http://archive.is/ygact
Кокошин: http://archive.is/GpHSA
Добреньков: http://archive.is/JxGUF

МЫ НЕ ЗНАЕМ степень подлинности писем деканов, однако ПРИЗЫВАЕМ сотрудников соцфака, ФМП и МШЭ, обнаруживших себя в подписных листах, написать заявления о подделке своих подписей в прокуратуру и префектуру ЗАО через электронные приёмные:
http://www.mosproc.ru/ipriem/
http://www.zao.mos.ru/prefecture_ask/

НАЙДИТЕ СЕБЯ: фото сфальсифицированных подписей из протокола слушаний: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public://pds..

БЛАНК ЖАЛОБЫ: http://vk.com/doc138591781_269257474?hash=3bc0dd68c41..

Также рекомендуем распечатать бланк, заполнить его и прислать фото или скан своего заполненного заявления на zdotsent@mail.ru для координации взаимодействия.

В противном случае вы рискуете остаться пешками в игре руководителей гимназии и своих факультетов, а в худшем случае — стать крайними в этой истории.

Интересно отметить, что письма деканов входят в противоречие с заявлениями ректора В.А.Садовничего о том, что подписи преподавателей были сфальсифицированы http://ria.ru/society/20140210/994180598.html и заявлением деканата истфака о фальсификации подписей сотрудников: http://hist.msu.ru/News/1306.htm

Мы призываем ректорат установить подлинность писем деканов и принять необходимые кадровые решения в случае подтверждения этого факта.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА — к студентам МШЭ, ФМП и социологического факультета — проинформировать об этом своих преподавателей!

 

 

 

20.02.14

«ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО»

Директор элитной гимназии 1306 Елена Спорышева и представитель родительского комитета - Екатерина Лебедева (именно некая Е.Лебедева - одна из двух человек, кто передал в префектуру листы в поддержку строительства гимназии, содержащие в том числе и поддельные подписи), возможно имеющие отношение к фальсификации подписей сотрудников МГУ с целью получения одобрения на строительство нового корпуса для элитной гимназии 1306 на месте сквера, 17 января провели встречу с деканом Московской школы экономики МГУ А.Некипеловым. Заметка об этой встрече опубликована на сайте МШЭ МГУ: http://mse-msu.ru/17-yanvarya-2014-goda-v-gostyax-u-m..

Как сообщается на сайте факультета, на встрече «обсуждались возможные направления и формы сотрудничества между МШЭ МГУ и лицеем N 1306. По завершении беседы, которая была очень конструктивной и содержательной, было принято решение о заключении договора о сотрудничестве, предусматривающего взаимодействие в деле подготовки учеников гимназии по профильным предметам, создания условий для развития творческих способностей учащихся, ориентированных продолжать свое образование в МГУ».

Александр Некипелов был одним из двух деканов МГУ, поддержавших строительство нового корпуса гимназии от имени сотрудников своего факультета, несмотря на то, что его собственная подпись в подписных листах была фальсифицирована: http://archive.is/ygact

Мы продолжаем следить за развитием событий.

 

 

 

11.03.14

ИСТОРИЮ С МАССОВОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ ПОДПИСЕЙ СОТРУДНИКОВ МГУ ПЫТАЮТСЯ СПУСТИТЬ НА ТОРМОЗАХ

В минувший четверг в префектуре ЗАО состоялось первое заседание комиссии по проверке подписей в связи с массовой фальсификацией подписей сотрудников МГУ на публичных слушаниях в районе Раменки в поддержку строительства нового здания для элитной гимназии1306 - «школы молодых политиков».

К сожалению, представители гимназии на заседание не явились: вместо них присутствовали члены Управляющего совета элитной школы. Они признали, что подписи собирались гимназией, однако отказались признавать их поддельными и выдвинули версию, что настоящие подписи были подменены некими лицами при передаче их в префектуру. Как отмечает сотрудник НИИ Механики МГУ А.Хохлов, один из разоблачителей фальсификации, главный итог первого заседания - посыл «пусть во всем разбирается прокуратура».

Подробности заседания и аудиозапись можно найти на странице Хохлова: https://www.facebook.com/khokhlov.andrew

Несмотря на народный сход протеста, прошедший 2 марта в Раменках и собравший около 100 человек, включая сотрудников МГУ, в т.ч. профессора мехмата, депутата Госдумы Б.С.Кашина, до сих пор отсутствует внятая реакция как со стороны руководства МГУ, так и со стороны правоохранительных и надзорных органов. Складывается ощущение, что вопиющую историю хотят спустить «на тормозах».

В связи с этим мы вновь обращаемся к сотрудникам МГУ, чья подпись была подделана: есть еще один способ напомнить о себе и о том, что права мгушников стоит соблюдать. Юристы «партии 5 декабря» подготовили обращения в Следственный комитет РФ, занимающийся надзором за расследованием дел. Мы призываем скачать заявление, распечатать, заполнить необходимые графы и отнести в приёмную следственного управления по ЗАО по адресу: Кутузовский пр-т, д.10, корп.1

http://5dec.ru/news/partiya-5-dekabrya-pomozhet-sotru..

 

 

Заявление по подписям.pdf

 

 https://vk.com/wall-27917858_20751

 https://vk.com/wall-27917858_20777

 https://vk.com/wall-27917858_20849

 https://vk.com/wall-27917858_20942

 https://vk.com/wall-27917858_21034

 https://vk.com/wall-27917858_21197