Видео акции (KTV)
Видео акции (grani.ru)
Эфир на ТВ-Дождь (Лобанов против Андриянова)
Фото акции
На 18:00 все задержанные были отпущены.


Префектура ЗАО в одностороннем порядке отозвала согласование на пикет студентов, сотрудников и выпускников МГУ против вхождения Студсоюза МГУ в ОНФ. При этом власти поступили крайне некрасиво, фактически нарушив закон. В случае желания изменить место мероприятия или уменьшить численность участников, власти должны уведомить организаторов в течение 3 дней с момента заявки. Никаких звонков из префектуры(всегда бывают в подобных
случаях) не было. Вчера, когда организаторы дозвонились сами, им ответили, что акция согласована и можно забрать разрешение. Сегодня, когда бумага оказалось на руках у организаторов, выяснилось, что власти переносят пикет на набережную Тараса Шевченко. Переговоры с ответственным от префектуры показали, что власти настроены бескомпромиссно и не готовы обсуждать никакое альтернативное место проведения.

Мы считаем, что отказ был обусловлен чисто политическими мотивами. Мы не согласны переносить протест в "резервацию" на набережную Шевченко. Мы заявляем, что акция состоится в любом случае, но, возможно, в несколько другой форме.

Запрещено запрещать! Быть свободным – значит участвовать!

Послушать заявления участников пикета и А. Андриянова на Бизнес-FM