Сегодня начальник УО А.А. Водолазский сообщил, что не видит проблем с разрешением прохода по студенческим билетам и аспирантским удостоверениям.

Последние годы в общежитиях ГЗ МГУ в июле и августе временно ужесточались правила прохода: прекращался свободный доступ в общежития по студенческим, аспирантским и удостоверениям сотрудников. Для прохода было необходимо, чтобы проживающий, к которому идет гость, спустился и оставил на охране свой пропуск вместе с документом гостя. При этом гость был обязан покинуть общежитие до 23.00, иначе у него и проживающего возникали серьезные проблемы с возвращением документов.

В мае этого года представители Инициативной группы поставили перед начальником УО А.А.Водолазским вопрос о целесообразности этого летнего ужесточения. Оно идет в разрез с действующими правилами прохода, каждый раз причиняло неудобство проживающим и гостям, и каждое лето из-за него на постах охраны имели место многочисленные случаи дачи взяток.

Итогом обсуждения стало то, что Андрей Анатольевич принял решение не ужесточать проход этим летом. Мы приветствуем это решение!