В четверг прошло собрание проживающих и ИГ, в присутствии представителей ОСК. Первые 40 мин собрание шло в коридоре перед гостиной, так как случилась накладка и в гостиной как раз шла секция йоги.

Собрание было немассовым, пришли только особо заинтересованные, в основном народ, конечно, расслабился. Обсуждались действия ИГ в составе будущей комиссии.

Было решено ключевым пунктом требований вынести свободный проход в общагу мгушников и отмену ограничения на вход для них после 23 часов (если требования проживающих по этому пункту представителями администрации не удовлетворяются, работа комиссии со стороны ИГ прекращается и ИГ идет к ректору для решения этого вопроса). Напомню, ректор на встрече с проживающими обещал, что он на стороне студентов и если по этому вопросу в комиссии будут неразрешимые противоречия, он выступит на нашей стороне.

До решения вопроса по данному пункту никаких проектов правил целиком ИГ предоставлять не намерена, чтобы не дать администрации шанса завалить правила целиком, зацепившись за какую-нибудь небольшую деталь. Также одним из важных пунктов было выделено получение от ректора приказа, отменяющего приказ Реймерса от 15 апреля.

Также решили четко указать сроки, до которых мы считаем целесообразным работу комиссии, после окончания которых представители ИГ идут к ректору и заявляют, что администрация затягивает переговоры.

Известно, что Реймерс вернется в Москву 5 мая. После этого ему отнесут списки участников комиссии от ИГ и комиссия начнет свою работу.