20110128-wecandoit.png
В конце ноября 2010 года проживающие сектора «Д» объединились с целью добиться от администрации университета МГУ ремонта своего общежития. Многие комнаты и узлы общего пользования находятся в ужасном состоянии (фото). Были собраны десятки подписей под обращением к начальнику общежитий МГУ и ректору университета, с просьбой в кратчайшие сроки начать ремонт корпуса.

Инициативная группа с самого начала взаимодействовала с активистами из сектора «Д». Совместно был разработан план кампании. В декабре представители проживающих в «Д» и представители ИГ провели переговоры с начальником УО А.А.Водолазским. Он сказал, что знает о состоянии корпуса «Д» и что этот корпус единственный из всех корпусов общежития ГЗ МГУ, который не ремонтировался в 2000-е. Так же мы узнали, что в планах на ремонт 2008 года корпус «Д» значился, но в связи с начавшимся финансовым кризисом и уменьшением финансирования администрация от этих планов была вынуждена отказалась. Печально, что в то время в стране находились сотни миллиардов для оплаты частных долгов российских капиталистов, но не нашлось
куда менее значительных сумм на ремонт студенческих общежитий.

А.А.Водолазский письменно пообещал добиваться от имени управления общежитий включения ремонта сектора «Д» в общеуниверситетский план ремонта на 2011, но сказал, что конечное решение будет приниматься главным инженером В.И.Папсуевым. После этого представители проживающих отнесли заявление ректору в канцелярию (и зарегистрировали его там). Недавно стало известно, что 12 января 2011 г. ректор перенаправил письмо главному инженеру и управляющему общежитиями с резолюцией «прошу отремонтировать».

Мы надеемся, что жителям «Д» в итоге удастся добиться достойного ремонта, достойного МГУ!

Листовка активистов