Согласно базе Участковых избирательных комиссий (в дальнейшем — УИК) Москвы жители сектора Б Главного здания МГУ на выборах 4 марта будут голосовать не в фойе актового зала ГЗ, а в Фундаментальной библиотеке (вместе с жителями элитного жилого квартала «Доминион», построенному на земле МГУ около метро). Обратим внимание, что сама УИК №3181 до дня голосования находится в корпусе Ж (тел. 939-02-14, комната пока не указана).

Жители остальных корпусов ГЗ смогут проголосовать в привычном месте — фойе актового зала (2 этаж сектора А). Их УИК №2639 до дня голосования находится в секторе Ж, комната 124 (тел. 938-26-94).

У ИГ пока нет официальной информации о причине разбиения ГЗ на 2 участка. Мы предполагаем, что это могло произойти из-за того, что в этот раз администрация МГУ все-таки подала списки проживающих в ТИК (территориальную избирательную комиссию), и они будут автоматически внесены в списки избирателей, а по закону на участке не может быть более 3000 избирателей.

Напомним, что перед выборами 4 декабря ректорат в нарушении закона не подал списки проживающих в общежитиях в ТИК и тем самым фактически лишил многих из них права проголосовать. Благодаря протестам ИГ (жалобы в ТИК, информация от проректора Черняева, ответ МГИК) вышестоящая инстанция разрешила в виде исключения в день голосования вносить проживающих в дополнительные списки. Мы надеемся, что администрация МГУ сделала выводы из своих ошибок (которые в устном разговоре с представителем ИГ признала), и списки будут поданы вовремя.