Вчера представитель ИГ ходил к помощнику ректора с напоминанием о необходимости письменного ответа на письмо, подписанное 3500 учащимися и сотрудниками. Помощник сообщил, что единственным письменным ответом будет приказ за подписью ректора о создании комиссии. Приказ готовит проректор А.Н.Реймерс. Помощник также пытался представить ситуацию так, как будто ИГ затягивает процесс формирования комиссии. Было заявлено, что со стороны администрации все необходимые бумаги и списки были составлены до майских праздников.

Сегодня в ходе общения с проректором А.Н.Реймерсом выяснилось, что это не так. Проект приказа находится еще в сыром виде и пока не может быть вынесен на обсуждение с ИГ. Список людей, которых хочет включить в комиссию проректор еще не готов окончательно.

Предварительный состав комиссии, на котором настаивает А.Н.Реймерс:
_____________________________________________
председатель - проректор Трофимов
зам - проректор Реймерс
начальник УО Водолазский
5 деканов (ММ, физ, хим, геогр, геол)
председатель СС Андриянов
3 представителя ОСК

8 представителей проживающих и студентов от ИГ
_____________________________________________
При этом председателя СС и людей из ОСК проректор пытается выставить за представителей проживающих, которых мы выбирали.

Завтра представители ИГ пойдут обсуждать текст (должен быть готов) приказа с А.Н.Реймерсом. Мы считаем, что в нем должны быть прописан пункт о том, что действующие правила не меняются до окончания работы комиссии + регламент работы (голосование по вопросам требующим решения и вынесение решения комиссии на основе голосования). Также у нас есть вопросы по составу комиссии.